Halbhoher Schrank,
norddeutsch um 1830/40, Weichholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, abgesetzte beschnitzte Säulenlisenen, frontseitig eine Sockel- und eine Kranzlade sowie eine stark geschweift gearbeitete Tür, 152 x 71 x 46 cm, Innenfächer, gepflegter Allgemeinzustand mit geringn Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
Specialist: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
EUR 1,800.-
Halbhoher Schrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 19.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.03. - 19.03.2014 |